Новости

Обратно к списку новостей
  • 12
    мая

    Центр занятости г. Минусинска поможет минусинцам при переезде в другую местность для трудоустройства

    Для жителей Минусинска и Минусинского района, которые хотят или уже планируют сменить место жительства для работы по имеющейся специальности, центр занятости населения г. Минусинска предлагает две программы финансовой поддержки: при переезде или при переселении в другую местность для дальнейшего трудоустройства по направлению центра занятости.

     
    Организация переезда осуществляется при обязательном временном трудоустройстве при заключении срочного трудового договора. Центр занятости берёт на себя основные расходы в первые три месяца — это оплата проезда в другой город и обратно, суточные расходы за время следования и оплата найма жилья. Компенсация по последнему виду расходов максимально составляет 550 рублей в день, суточные расходы составляют 100,00 рублей в день.
     
    При переселении компенсируются затраты безработного гражданина и членов его семьи. Участники могут рассчитывать на компенсацию за проезд и суточные расходы за время следования к новому месту жительства, провоз имущества, а также единовременное пособие, размер которого определяется территорией трудоустройства. 
    Если переселение происходит в пределах Красноярского края, то финансирование будет составлять 40 тысяч рублей. Компенсация предоставляется при постоянном трудоустройстве гражданина на срок не менее 12 месяцев.
     
    Чтобы рассчитывать на получение финансовой поддержки, нужно учесть следующие условия:
    Необходимо иметь статус безработного и состоять на учете в Минусинском центре занятости;
    желаемая вакансия должна быть заявлена работодателем в службу занятости населения;
    работодатель должен быть готов заключить срочный договор сроком на 3 месяца
    соответствие образования и профессионального опыта к требованиям вакансии.
     
    Услуги по переезду и переселению — это возможность не только найти доходное занятие, но и получить опыт работы по имеющейся профессии на различных территориях Красноярского края и страны.

© 2020 Администрация Минусинского района
662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Гоголя, дом 66а,
Evo-artСайт разработан в студии EVO ART
Создание сайтов, графический дизайн